Поиск по сайту

электронная версия газеты создана при финансовой поддержке ОЦНТ

Спорт

Обнинские волейболистки одержали очередную победу

Волейбольный клуб «Обнинск» укрепил своё положение в чемпионате России среди женских команд. На днях девушки из наукограда в рамках высшей лиги «Б» сыграли с ВК «Тулица-2».

В первый игровой день команда Обнинска с легкостью обыграла соперниц, уступив только в одном из сетов. Итоговый счет встречи – 3:1. А на второй день наши волейболистки просто разгромили тульскую команду – 3:0.
По итогам этих игр команда ВК «Обнинск» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата страны. В ее активе – 42 очка.

«Белая ладья» определила финалистов

С 14 по 16 декабря в шахматном центре СШОР «Квант» проходило первенство города Обнинска среди школьных команд «Белая ладья».

В соревнованиях приняли участие девять команд из восьми школ города. Победила команда из лицея «Держава», набравшая 29,5 очков из 32 возможных. За команду выступали: Дмитрий Дмитриев, Дмитрий Булгаченко, Максим Чубасов и Мария Боцманова. На втором месте дружина из средней школы №16 – 21,5 очко. Бронзовыми призерами соревнований стали юные спортсмены из обнинского колледжа – у них 20 очков.
По итогам соревнований победители завоевали право на участие в областных финальных соревнованиях «Белой ладьи», которые планируются провести в марте будущего года в городе Малоярославце.

МУШКЕТЁРЫ ОТСТУПИЛИ
Калужская спортсменка завоевала серебряную медаль на фехтовальном турнире во Франции.

Во французском городе Нанси завершился международный турнир по фехтованию среди военнослужащих. В престижных соревнованиях принимали участие сотни спортсменов из разных стран мира.
В числе тех, кто представлял нашу страну на престижных соревнованиях, была и калужанка Светлана Кормилицына. Ей удалось завоевать «серебро» в командных соревнованиях саблисток. Стоит отметить, что до этого Светлана уже поднималась на пьедестал почета чемпионата мира по фехтованию среди военнослужащих. Тогда она заняла высшую ступень.